Nobilis Marco news онлайн журнал

Орхидеи в дизайне офисного интерьера

      Полезный эффект дизайна, позволяющего совместить красоту, функциональность

Идеи

11 марта 2019 Просмотров: 2963

Орхидеи в дизайне офисного интерьера

Орхидеи в дизайне офисного интерьера       Полезный эффект дизайна, позволяющего совместить красоту, функциональность и комфорт, не подлежит сомнению. Создание в офисе атмосферы для плодотворной деятельности, отражение статуса и уровня успешности – с этими задачами безликий интерьер не справится. Лицо рабочему пространству придадут стиль, цветовое оформление, мебель. Правильным и не обременяющим дополнением к этому будут живые цветы – одним из лучших вариантов являются благородные орхидеи.
      Представителей этого семейство множество, практически все они могут цвести и выращиваться в комнатных условиях. Наиболее известные виды орхидных - фаленопсис, дендробиум, цимбидиум, катлея, мильтония, камбрия. Эти растения наиболее соответствуют главному критерию для персонала и руководства компании: удобство для работы и создания атмосферы с устойчивым «запахом суперприбыли». Они декоративны, не требуют сложного ухода, не капризны к окружающим условиям, легко могут быть заменены новыми цветущими, компактны - не создадут на рабочих местах ощущение оранжереи и джунглей, разнообразны по цветовой гамме, с их помощью можно решить много дизайнерских задач.

      

Зонирование пространства

      Крупные высокие виды фаленопсисов и цимбидиум в высоких напольных кашпо могут отделять разные зоны рабочих мест друг от друга. Мелкие виды фаленопсисов и катлея используются для украшения открытых двухсторонних стеллажей без задней стенки. Стеллажи – функциональный предмет мебели. Они обеспечивает разделение пространства на зоны, предоставляет места хранения для сотрудников, находящихся по обе стороны от него, не заслоняет собой света, на них удобно разместить орхидеи в настольных кашпо. При разделении глухими перегородками их декорируют дендробиумом в подвесных кашпо. Редко применяемой формой разделения площадей является создание гибких рабочих зон. Что совершенно напрасно - столы на колесах позволяют использовать пространство в зависимости от текущей потребности. Вместе со столами передвигаться могут и компактные орхидеи в кашпо на колесах.

      

Цветовое решение

      Гармонизация среды достигается дизайнером выбором цветовой палитры. Офисному стилю присущ определенный набор используемых оттенков и их сочетаний. И это не просто традиция – это залог соблюдения правила, о котором мы уже говорили – все вокруг должно помогать в работе. Яркие тона могут присутствовать, но они не должны доминировать. Основная масса цвета стен диктует тон остальных элементов. Светлое должно быть сверху, темное внизу. В этом случае потолок не будет давить, и нахождение долгое время в помещении не доставит дискомфорта. Орхидеи в создании деталей сыграют ключевую роль – они своими яркими цветами и темной насыщенной листвой создадут контраст пастельным тонам стен. Однако, не увлекайтесь количеством, если везде будут стоять горшки с цветами, то это будет больше похоже на будуары, чем на кабинеты.

      

Устранение недостатков

      Эффектное, долгое цветение орхидей - а они цветут до полугода - используют для наполнения вентиляционных ниш и декорирования других коммуникаций. Красивые кашпо закроют изъяны отделки, украсят зоны отдыха. Эти комнатные цветы хорошо расставить в неиспользуемой части кабинетов для придания им более квадратной формы, они помогут вам создать единый стиль с цветом картины висящей на стене или вышедшей из моды расцветки стульев. Невидимый недостаток, который корректируют комнатные растения – поддержка баланса воздушной среды.

      Главным преимуществом для офисного озеленения цветущими орхидеями является их неприхотливость – вам не придется наблюдать за менеджерами, которые постоянно заняты уходом за цветами, вместо горячих телефонных продаж. Все необходимые для растений условия - влажность, хорошая вентиляция с притоком свежего воздуха, тепло – соответствуют обычным условиям эффективной работы сотрудников. После цветения не обязательно добиваться повторного – вы легко сможете заменить на новые – даже незначительная смена элементов декора освежит интерьер, создаст ощущение новизны.
Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на nobilismarco.com

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматической регистрации

Введите слово на картинке*

CAPTCHA

Ничего не найдено